Как вернуть списанные деньги и отменить судебный приказ через 10 дней и более

• г. Москва

В декабре месяца банк позвонил и сказал, что я обязана выплатить всю сумму кредита по судебному приказу. Но я не получала никакого приказа, уведомления или письма. А потом списали все деньги со сбер карты, а на всех счетах арест. Как отменить приказ если прошли 10 дней и более? И вернуть списанные деньги?

Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы отменить приказ нужно сначала его получить, Вам известно какой суд и когда его вынес?

Вам необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ. После отмены судебного приказа подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Судебный приказ может быть отменен, если направлены возражения относительно его исполнения в течении 10 дней с момента его получения. Получите судебный приказ на судебном участке с укзаанием даты получения и в течении 10 дней направьте возражения.

Татьяна, т.е у вас нет суд. приказа? Уточните.

Можно и нужно восстановить сроки и отменить суд. приказ.

Пишите данные ваши.

А как суд. приказ будет отменен, то в судс заявлением о повороте решения суда, на основании ст.443 ГПК.

Отсчет 10 дней начинается с момента получения судебного приказа. Вы его получите, потом можно сделать его отмену. На основании судебного приказа, возбуждается исполнительное производство. Постановление о возбуждение исполнительного производства у вас тоже нет?

Добрый день.

Если вы не получали копию судебного приказа, то можно и нужно писать возражение на судебный приказ и в нем обязательно просить восстановить срок на подачу возражения.