Прохожу комиссию на замену прав, психиатр требует военный билет но я неслужил и его нет мне 29 лет как быть в этой ситуации?

• г. Волгоград

Прохожу комиссию на замену прав, психиатр требует военный билет но я неслужил и его нет мне 29 лет как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Даже если вы не служили, у вас должен быть военный билет с пометкой о категории непригодности к военной службе.

Если, не служили на законных основаниях, то можете обратиться в военкомат (в любом случае, вам нужно законное основание для не прохождения военной службы).

По окончанию призывного периода мужчина должен прийти в военкомат и предоставить паспорт и фотографии. Документ будет готов в течение четырнадцати дней.

Необходимые документы

Список документов, которые необходимо предоставить в военкомат:

Заявление в двух экземплярах;

Фотографии (2 штуки, формат 3 на 4);

Паспорт (оригинал и копии);

Свидетельство о среднем, высшем, среднем профессиональном образовании (копии и оригинал);

Водительское удостоверение (копии и оригинал);

Заключение медицинской комиссии.

Для того чтобы оформить военник нужно собрать данный пакет документов. Если мужчину зачисляют в запас, то должна стоять категория годности В. Для получения это категории должны быть собраны все медицинские справки, выписки и диагностики.

Без законных оснований можно получить штраф в 200 тыс р. и даже лишение свободы до двух лет.