Какой порядок приостановления исполнительного производства при обжаловании решения городского суда в кассационном порядке?

• г. Владимир

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста такая ситуация: в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство, (сначала по решению мирового судьи за тем городского суда (апелляция) ), решение суда на данный момент обжалуется в кассационном порядке. Решение гор. суда было в октябре прошлого года а копия о возбуждении исполнительного производства была получена только в феврале этого года. Было направлено 2 заявления одно в суд об отмене судебного приказа. Второе судебным приставам, о приостановке исполн. Производства. Возникают вопросы:1.Возмжно ли приостановить или прекратить исполнительное производство? 2. Обязан ли суд рассмотреть заявление об отмене суд приказа (если да то в течение какого времени должен рассмотреть). Если есть возможность прошу прикрепить ссылки на статьи которые разъясняют данные права. За ранее всех благодарю!

Ответы на вопрос (2):

1. Ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

2. Ст. 128,129 ГПК РФ.

Отмена суд приказа и поворот исполнения.

Подробнее ➤