Сроки исковой давности по решению суда за уголовные преступления - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Есть приговор, назначены иски, возбуждено исполнительное производство. Есть ли сроки исковой давности к искам по решению суда за уголовные преступления?

Ответы на вопрос (2):

Такого понятия в принципе нет есть понятие срока предъявления исп листа три года и срок давности исполнения по т.36 закона об исполнительном производстве но это не ваш случай.

В соответствии со статьей 44 УПК Российской Федерации гражданский иск в уголовном процессе может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции (пункт 2).