Квартира вторичка, купленная в ипотеку, оказалась невыносимой из-за соседей сверху - есть ли возможность аннулировать сделку?

• г. Москва

Полгода назад куплена квартира (вторичка, ипотека). По факту выяснилось, что ее продали из-за соседей сверху - слышно абсолютно все, жить невозможно. На момент сделки факт скрыли. Участковый подтвердил обращения бывших хозяев с жалобами.

Возможно ли сейчас аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (4):

Возможно расторгнуть сделку в претензионно-исковом порядке.

Нет, по этим основаниям оспорить/расторгнуть договор не получится. Если звукоизоляция не соответствует СНиПам, то это основание для жалобы на управляющую организацию или проведение звукоизоляционных работ своими силами. Не более.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Расторгнуть договор купли-продажи очень сложно. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Сложно вам, но навряд ли это получиться.