Дом в общем пользовании - Может ли сосед отказаться от подключения газа и оставить вас без топлива?

• г. Кстово

Частный дом, 2 хозяина. Дом и земля в общем пользовании. Решили улицей проводить газ, сосед и мы дали согласие. Проект готов, но сосед решил временно отказаться (так он написал в заявлении) чтобы убрать нас из пректа, а деньги мы уже заплатили. Имеет ли право местный газ, который его проводит принять у него такое заявление и оставить нас без газа.

Ответы на вопрос (1):

Дольщик имеет право на улучшение своей части имущества. Произведя неотделимые улучшения, владелец имущества имеет право на увеличение своей доли в общем имуществе (ст. 245 ГК РФ).

У него газовая служба имеет право принять заявление, но также они и учитывать и Ваше. Надо договариваться.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-жилой частный дом на два хозяина, один хозяин пишет другому разрешение на врезку газа от своей трубы, после хочет отказаться, что за это грозит? Сказали, что если отказаться от согласия после врезки, то потом этому соседу мы будем проводить газ за свой счет, правда ли это? Спасибо.

Помогите составить исковое заявление. Ситуация следующая: живу в частном доме, наша улица решила проводить газ, меня в список проекта не внесли и сумму для подключения не говорят. Как правильно составить исковое заявление на соседа, который занимается этим проектом?

Жители деревни решили провести газ за свой счет, заказали и оплатили проект, когда проект был готов несколько человек отказались от проведения газа. Оставшиеся решили вычеркнуть их из списка. Имеют ли они такое право и если да то должны ли они вернуть деньги потраченные на проект отказавшимся?

Проводят газ и требуют 15 тысяч аванса за проект подводки газа к дому, без проекта газ не подведут говорят, стоит ли платить ведь ничего не сделано.

Собираемся проводить газ в частный дом. Приходили газовщики, составили план и сеазали, что лучше будет проводить через участок соседей-то есть у них под землёй будет проходить труба до нашего дома. Соседи против. Но и нам не хочется сидеть юез газа. Могут ли они нам не разрешить?

Можно ли изменить план газопровода? Построил дом, решил провести газ с соседом, у него дом тоже без газа, решили тянуть трубу вдвоем, т.е. пополам. Начал всем этим заниматься я. заплатил за план, его утвердили и сосед отказался, говорит нет денег. Могу ли я изменить этот же план и подпитаться от другого соседа, т.к. мне не выгодно тянуть этот план одному. Помоги с вопросом.

Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Заказали проект для ведения газа по улице, проекта нет, деньги заплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по газу-с марта не платилось. Сейчас готовят на отключение. Хозяин временно не проживает. Бывшая жена прописана и проживает там. Предложили хозяину написать заявление от себя, чтоб отключили газ. Будет ли нарушение со стороны хозяина? Или пусть отключают по закону за неуплату (частный дом)?

Приобрела дом в собственность. Сосед (по совместительству бывший хозяин моего дома) просит согласия на врезку, аргументируя, что он когда то уже оплатил инвестору проведение газа к моему участку) и теперь имеет полное право провести газ от моей трубы к своему участку. Согласие давать не буду. Имеет ли он право подключиться без него?

Помогите решить проблему. Мы купили дом без газа, но при покупки нас продовец уверил, что проблем с подключением газа не будет т.к.сосед протягивал себе газ по нашей земле и взял письменное разришение у хозяина дома на то чтобы протенуть газ (бесплатно) Но у них было усное договоренность что в замен он может к нему врезаться в трубу, там уже были готов кран и все разметки для труб, но денег у хозяина не было для подключения газа и он все это перенес на потом. По семейным обстоятельством хозяину пришлось продать дом. Мы его купили. Решили провести газ, хозяин свел нас с соседом т.к.нам надо для газовщиков письминое разришение от соседа на подключение и он потребовал от нас бенежную сумму 35000. И говорит что у них не было не какой договорености нет денег нет газа. Как нам быть? Платить ему или может есть другой вориант? Может оренда за трубы которые проходят по нашей земле? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение