Дом в общем пользовании - Может ли сосед отказаться от подключения газа и оставить вас без топлива?

• г. Кстово

Частный дом, 2 хозяина. Дом и земля в общем пользовании. Решили улицей проводить газ, сосед и мы дали согласие. Проект готов, но сосед решил временно отказаться (так он написал в заявлении) чтобы убрать нас из пректа, а деньги мы уже заплатили. Имеет ли право местный газ, который его проводит принять у него такое заявление и оставить нас без газа.

Ответы на вопрос (1):

Дольщик имеет право на улучшение своей части имущества. Произведя неотделимые улучшения, владелец имущества имеет право на увеличение своей доли в общем имуществе (ст. 245 ГК РФ).

У него газовая служба имеет право принять заявление, но также они и учитывать и Ваше. Надо договариваться.