Можно ли вернуть деньги из проекта мошенника?

• г. Борисов

Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Заказали проект для ведения газа по улице, проекта нет, деньги заплатили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно, в соответствии с условиями вашего договора. Обычно пишется претензия, дается новый срок, если не исполняется, тогда отказ от договора.

Спросить
Пожаловаться

Мы заказали проект по перепланировке жилого помещения. В проекте заложен снос несущих стен. Администрация не одобрила его, т.к. снос несущих стен запрещен. Мой вопрос: почему проектная компания зная это разработала проект и не предупредила нас (мы произвели за него оплату, но расписка только за предоплату). Возможно ли нам вернуть деньги, ведь проект был изначально неверным? Договора о выполнение проекта у нас нет, только сам проект, на котором указано название фирмы, директор и фамилия человека производившего расчеты.

В 2009 году архитектору заказал проект реконструкции дома. Заплатил затребованную им сумму - 15 000 руб. без расписок и квитанций. Проекта нет до сих пор. Можно ли по закону вернуть деньги?

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

Со мной заключен срочный ТД со следующей формулировкой: Договор заключен на срок выполнения работником работы по проекту №... (Проект) для работодателя. Срок работы по Проекту не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать пяти лет.

Меня просят написать заявление по собственному желанию в связи с отсутствием загрузки для меня. Я работаю в компании, где веду разные проекты. Что такое Проект №...-мне не понятно.

Имею ли я право требовать сокращения по закону или компенсации по соглашению сторон? Или компания может уволить меня в связи с окончанием срока этого неизвестного проекта?

Спасибо!

Заказали дизайн проект квартиры. Внесли 20 тр предоплату за первый этап. Дизайнер нас «не услышала». Проект совершенно не устраивает. Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги?

Срочный трудовой договор заканчивается 31 мая, я беременна. В ТД прописано для выполнения... работ на проекте... Этот проект тоже заканчивается в мае. Могут ли меня уволить в связи с окончанием проекта или обязаны продлить договор до родов и перевести на другой проект по окончанию этого (консалтинговая компания)

Законна ли формулировка в договоре предоставления услуг: П.8.15. В случае если разногласия по проекту договора... не урегулированы или поставщик не направит указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный пунктом 8.14 настоящего договора, договор на оказание услуг считается заключенным на условиях указанных в проекте договора по цене, указанной поставщиком в указанном проекте договора, направленном ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнил работу по созданию дизайн-проекта, заказчик принял проект и заплатил деньги полностью. Письменный договор не заключался. На этапе реализации проекта заказчик потребовал вернуть 2/3 денег т.к считает, что работа выполнена некачественно и ему не нравится работа в целом. Угрожает проблемами.

Заказали проект межевания. Для согласования проекта планируем провести собрание собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения. В повестку собрания включим вопросы о согласовании проекта межевания и вопрос о продлении срока договора аренды. Я как собственник земельных долей буду голосовать против продления договора (договор заканчивается в конце 2021 года). потребуется ли письменное согласие арендатора при подачи документов на регистрацию. На собрании проект межевания будет удвержден 100%.

Ответственность проектировщика в случае разрушения частного строения (беседка итд. При заказе с заказчиком-производителем оцилиндрованного бревна, был оговорены условия проекта, что проект создается не посредственно для производства стенового комплекта-то есть рабочие чертежи для производства. На проекте указано (проект для производства стенокомплекта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение