Как коллекторы заставляют вернуть микрозайм - угрозы и прописка в опасности

• г. Магадан

Брала кредит микрозайм. Просрочка 17 дней. Отдали коллекторам. Я им позвонила. Сказали что если сегодня прям всю сумму не верну. Через 2 дня придут по прописке описывать имущество. И придут вместе с полицией. Я там прописана. Квартира принадлежит маме. Имеют они право зайти в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Врут, просто врут.

С уважением.

Коллекторы не имеют права описывать ваше имущество. Процессуальные действия подобного характера могут возникнуть только после решения суда и возбуждении испонительного производства. Пристав может наложить арест и только на ваше личное имущество.