Банк выставляет к основному долгу штрафы в размере 95 % от суммы долга по телу кр.чт о можно сделать.

• г. Воронеж

Банк выставляет к основному долгу штрафы в размере 95 % от суммы долга по телу кр.чт о можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер George!

Если у Вас судебное разбирательство, то можете подать ходатайство о снижении размера пени, штрафов и неустоек, соразмерно нарушенный обязательствам.

Согласно ст. 333 ГК РФ

. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Добрый вечер! Требуется данный факт обжаловать в суде. В силу ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Я вообще оспариваю факт передачи не будет ли эт о выглядеть как признание получения денег.

ДА, это может быть расценено судом именно так.