Банк продолжает требовать погашения кредита после решения суда - что делать?

• г. Казань

Было решение суда об отказе взыскания по кредитному договору по истечению срока давности в июне 2020 г. банк продолжает звонить и писать с просьбой вернуть задолженность. Является это нарушением соблюдения судебного решения? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в адрес банка заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230 и заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.