Я гражданин киргизи могу ли я получит краждансво рф купив дом.

• г. Омск

Я гражданин киргизи могу ли я получит краждансво рф купив дом.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Основания приобретения гражданства РФПомимо базового главного основания получить гражданство России по рождению, есть много других оснований, при которых иностранный гражданин может получить паспорт РФ. В зависимости от основания, иностранный гражданин может претендовать на гражданство РФ в общем или упрощенном порядке.

[/b]Претендовать на гражданство в общем порядке России иностранный гражданин может в следующих случаях:[b]

Если иностранец прожил в России больше 5 лет с момента выдачи вида на жительство или РВП РФ, а также не выезжал из страны больше чем на 3 месяца в течение каждого года проживания.

Если иностранный гражданин, желающий получить гражданство России, является высококвалифицированным специалистом, и Россия заинтересована в нем как в профессионале. Если заявитель пребывает в России в статусе переселенца (по программе) или беженца. В таком случае минимальный срок проживания в России для подачи на российское гражданство сокращается до 1 года.