Я гражданин Киргизии Если я сделаю брак с девушкой гражданина РФ через сколько времени могу получить загранпаспорт РФ?

• г. Москва

Я гражданин Киргизии

Если я сделаю брак с девушкой гражданина РФ через сколько времени могу получить загран паспорт РФ? ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заграничный паспорт могут получить только граждане РФ. Вам нужно в начале получить РВП а затем и ВНЖ. Только после этого вы сможете подать заявление на приобретении гражданства РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айда! После 3-х лет зарегистрированного брака Вы сможете получить российское гражданство по упрощенной процедуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Статья 27 СК РФ Признание брака недействительным

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 СК РФ, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Если Вы заключаете брак только с целью получения паспорта, он может быть признан недействителен.

Ст. 12 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет