Как найти решения суда без номера дела?

• г. Владивосток

Как написать запрос на поиск решений суда, если ты не знаешь номера дел (их несколько)?

На сайте суда нет информации по фамилии.

В городе не проживаю, случайно от соседей по старому адресу узнал, что приходили какие-то повестки.

Сейчас хочу получить решение и узнать в чём суть.

Подскажите пожалуйста, как можно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Заходите на сайт суда, находите написать электронное обращение или электронный адрес суда. Составляете заявление о выдаче судебных решений, где указываете все информацию о себе (инициалы полностью, адрес проживания полностью, паспортные данные, какие возможные дела могут быть в суде и какая сторона в деле Вы), отправляете в электронном виде (сканируете заявление с подписью) и просите выслать копии решений. До пандемии практика судов сводилась к личной выдаче решений, но в последнее время практикуют выдачу по заявлениям.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь.

Консультация платная.

Удачи.

Для формирования запроса вы должны указать наименование сторон по делу.

Т.е. кто истец и кто ответчик.

Истец - тот, кто предъявляет в суд требование

Ответчик-тот, кто по мнению истца должен удовлетворить требование истца.

Если истец или ответчик физическое лицо - то указываете его ФИО, адрес места жительства

Если истец или ответчик юридическое лицо - то указываете его название и адрес места нахождения. Конечно, как правило, указывается в запросе на получение решения еще дата вынесения решения суда.