Продажа квартиры в России на материнский капитал - как получить деньги и сохранить долю собственности на детей в Турции?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Турции, есть квартира в России куплена на материнский капитал, я хочу продать её так как смотреть за квартирой не кому, долгов за квартиру нет, на детей есть доля собственности, если я сделаю долю собственности на детей в Турции больше чем в России, я смогу продать квартиру. Деньги от продажи квартиры я хочу положить на счёт детям.

Ответы на вопрос (2):

Все сделки с участием несовершеннолетних возможны при согласии органов опеки и попечительства. В вашем случае скорее всего разрешат, т.к. главное - чтобы сделка не ухудшила материальное и жилищное положение несовершеннолетнего.

Здравствуйте!

Прежде чем делать долю детям на недвижимость в Турции согласуйте с органом опеки по месту продажи недвижимости, на каких условиях они разрешат Вам продать доли несовершеннолетних детей. Потому что могут обязать положить деньги от продажи на счет в банке на имя детей, а могут и разрешить оформить долю детям на недвижимости в Турции.