Продажа квартиры в России на материнский капитал - как получить деньги и сохранить долю собственности на детей в Турции?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Турции, есть квартира в России куплена на материнский капитал, я хочу продать её так как смотреть за квартирой не кому, долгов за квартиру нет, на детей есть доля собственности, если я сделаю долю собственности на детей в Турции больше чем в России, я смогу продать квартиру. Деньги от продажи квартиры я хочу положить на счёт детям.

Ответы на вопрос (2):

Все сделки с участием несовершеннолетних возможны при согласии органов опеки и попечительства. В вашем случае скорее всего разрешат, т.к. главное - чтобы сделка не ухудшила материальное и жилищное положение несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прежде чем делать долю детям на недвижимость в Турции согласуйте с органом опеки по месту продажи недвижимости, на каких условиях они разрешат Вам продать доли несовершеннолетних детей. Потому что могут обязать положить деньги от продажи на счет в банке на имя детей, а могут и разрешить оформить долю детям на недвижимости в Турции.

Спросить
Пожаловаться

Хочу долю несовершеннолетнего в квартире положить на счёт в банке доля 1/6=материнский капитал (Квартира по ипотеке с участием мат капитала) Так как хочу продать эту квартиру и купить квартиру в другом гогоде. Последовательность моих действий чтобы не попасть в глупое положение, и деньги положу на счёт, и снять их не смогу если продать квартиру не разрешит опека или ещё что-нибудь не помешает.

Мы недавно купили квартиру под материнский капитал. Право собственности у 5 рых членов семьи у мужа, жены, старшего сына, и двоих несовершеннолетних детей. Теперь мы хотим продать другую квартиру в которой у несовершеннолетних тоже есть по доле. Органы опеки сказали что та квартира являеться дополнительной собственностью и мы обязаны либо предоставить детям долю в другом жилье либо положить каждому на счёт стоимость его доли. А можем ли мы получить разрешение на продажу второй квартиры если муж и жена обязуются отдать свои доли в квартире купленной под материнский капитал, либо второй вариант оформить у нотариуса обязательство положить деньги на счёт детей после сделки купли продажи. Как вы наверное поняли дело в отсутствие денег на данный момент.

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

У несовершеннолетнего ребёнка 1/4 доля. Хочу продать квартиру так как есть другая квартира куренная в ипотеку (ипотека не погашена) Можно не выделять долю, а положить деньги от продажи квартиры ребёнку на счёт?

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Куплена квартира с использованием мат. капитала. Выделены доли детям. Можно ли продать данную квартиру, но детям не выделять доли в другой квартире (дарением), а открыть счет на детей и положить деньги. Дадут ли разрешение органы опеки. Если есть ссылка на нормативные акты?

Хотим продать квартиру купленную за материнский капитал. Другая квартира уже куплена, в органах опеки говорят что если я выделю доли в новой квартире мне всеравно не дадут снять деньги со щетов детей от продажи старой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

Имеется Квартира А, приобретенная в действующем браке, квартира оформлена на супругу. Также имеется Квартира Б, приобретенная также в том же браке, с использованием средств материнского капитала. Материнский капитал использован, мое нотариальное обязательство по нему исполнено, т.е. Квартира Б сейчас находится в общей долевой собственности меня, жены и двух несовершеннолетних детей.

Сейчас есть необходимость продать Квартиру Б, без приобретения нового жилья. Но потребуется согласие органов опеки на продажу долей несовершеннолетних детей.

Вопрос 1. Смогу ли я (либо супруга) получить согласие опеки на продажу квартиры Б, если супруга впоследствии предоставит детям доли в Квартире А?

Вопрос 2. Если доли детям в Квартире А выделит детям супруга (владелец Квартиры А), не потеряю ли я право на 50% от оставшейся в распоряжении супруги доли, в случае если придется Квартиру А (в которой получится в итоге доля супруги и доли двух несовершеннолетних детей) когда-либо делить по причине расторжения брака?

Вопрос 3. Если мы сначала соглашением о разделении долей разделим Квартиру А на 2 неравные доли по согласию, а потом тот, чья доля больше, тот и подарит детям доли в квартире А, после продажи Квартиры Б. Сможем ли мы получить согласие органов опеки на продажу Квартиры Б в данном случае?

В опеке сказали, что если квартира была куплена в ипотеку с погашением материнским капиталом, то в квартире должны быть выделены доли для детей, а если захотим квартиру продать, то обязательно нужно материнский капитал в полном объеме положить детям на карту или на какой-то счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение