«Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, если оригинал собака сгрызла?»

• г. Омск

Вот у меня собака весь паспорт сгрызла, там ничего не осталось от него, но у меня нет документов подтверждение моей личности даже свидетельства о рождении. Но есть ксерокопия моего паспорта по нему в МФЦ можно сделать новый паспорт без свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в МФЦ с заявлением на выдачу дубликата паспорта.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009) не предусматривает возможность оформить вам новый паспорт без предоставления свидетельства о рождении В случившимся виноваты только Вы Не нужно оставлять такой важный документ, как паспорт в зоне доступности собаки.

Если вы пооучали паспорт по месту настоящего места жительства, то в паспортном столе хранится карточка формы по-моему 1, в которой имеется ваше фото и все данные. Напишите заявление о замене паспорта в связи с порчей. Если МФЦ не примет заявление то обратитесь напрямую в паспортный стол-отдел по вопросам миграции отдела МВД РОССИИ по соответствующему округу.