Можно ли потребовать у застройщика установку свежего теплосчетчика после покупки квартиры в новом доме в 2020 году?

• г. Брянск

Купили квартиру в новом доме в 2020 году, а теплосчетчик установлен выпуска 2019 года, могу ли я потребовать от застройщика установить счетчик от 2020 года выпуска.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если нет претензий по качеству, то и оснований требовать замены прибора учета у Вас тоже нет с точки зрения действующего законодательства.

Я правильно понимаю, что если я даже напишу им письмо о замене счетчика, они мне откажут-то они будут правы?

Да, если только в своем договоре о приобретении жилья Вы не оговорили иного, с чем согласился застройщик, подписав договор с таким условием.

Да. Если есть претензии по качеству, то можете их указать.