Требование администрации колледжа - уволить студента-медика из ковидного стационара - правомерно или нет?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста правомерно ли требование администрации колледжа уволиться студента-медика с ковидного стационара? С одной стороны понятно опасение, что такие студенты могут представлять определённую опасность. С другой стороны, я не нашёл ни каких документов, в том числе и Роспотребнадзора, указывающих на необходимость увольнения студентов, т.е. делать выбор, или учёба или работа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

скорее всего неправомерно.

Колледж должен обеспечить входной контроль, дистанцию. По городу нет ограничений для перемещения студента из ковидного стационара. Запросить справку из ковидного стационара на отсутствие ограничений для студента для посещения колледжа.