Директор школы может принудительно заставить родителя сидеть на уроке и не допустить ребёнка, если родитель отказывается?

• г. Абакан

Может ли директор школы принудительно заставить родителя сидеть на уроке, а если родитель отказывается, не допускать ребёнка к занятиям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, это не основано на законе. Подайте жалобу директору учебного заведения или в прокуратуру района и министерство образования.

У дирекора нет такого права.

Если я правильно понимаю речь идёт об "Родительском контроле"?

так как Уставная деятельность школы подлежит соблюдению норм Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 год, то присутствие родителя на уроках это право а не обязанность.