Может ли школа ограничить посещение художественной школы - разбираемся в правовых аспектах

• г. Белгород

Скажите пожалуйста имеет ли школа право не отпускать ребенка с последнего урока на занятия в художественную школу если есть разрешение от родителя и справка из художественной школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Имеет право.

Дополнительное образование не должно наносить ущерба основному общему.

Не отпустил учитель, от имени школы. Идите к учителю, его возможно не известили, что есть ваше разрешение. Или не совсем понятно время. А также должно быть не только разрешение ваше, но и Ваша просьба на пропуск обязательных школьных часов, согласно Уставу школы. Резолюция директора школы на вашем заявлении, что ваш ребёнок постоянно будет пропускать обязательные уроки и самостоятельно выполнять их дома есть?

Нет у школы такого права.