Как выбрать год для начисления пособия при уходе в декрет в 2021 году?

• г. Курган

Я ухожу в декрет в 2021 году. Могу я заменить 2020 год.

И выбрать для начисление пособий года 2018-2019. Т. К 2020 ГОДУ АПРЕЛЬ, МАЙ, И ИЮНЬ Я НЕ РАБОТАЛА ИЗ-ЗА КАРАНТИНА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Замена лет расчетного периода допускается, если в расчетном периоде был:

· отпуск по беременности и родам;

· отпуск по уходу за ребенком (до достижения им возраста 3 лет).