Какая форма и листы заполняются при отмене ликвидации и ликвидатора и назначении директора пример заполнения.

• г. Казань

Какая форма и листы заполняются при отмене ликвидации и ликвидатора и назначении директора пример заполнения.

Ответы на вопрос (1):

Если уведомление о ликвидации ооо подано в ФНС, необходимо подать повторное уведомление в налоговую о том, что собственники приняли решение продолжить деятельность компании.

Для этого в налоговую подаются: уведомление по форме Р 15016, решение или протокол об отмене ликвиджации, заявление по форме Р 13014

Заполнение данных форм это услуга платная, если хотите сами то можно образцы найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации предприятия когда назначается ликвидатор, то директор лишается права подписи документов и управление организацией переходит ликвидатору, какая ответственность остается на директоре? Или с момента назначения ликвидатора с директора снимается вся ответственность?

Вопрос по заполнению листа К страницы 1 формы № Р 14001 при отмене ликвидации юридического лица.

При подаче заявления о ликвидации компании ликвидатором был назначен генеральным директор - Иванов. При отмене ликвидации требуется обратная процедура - смена ликвидатора Иванова на генерального директора Иванова.

Вопрос: нужно ли заполнять Лист К в заявлении 14001, в котором в разделе 1 проставить значение "2" прекращение полномочий Иванова (имея ввиду полномочий Ликвидатора) и второй раз заполнять лист К, в котором в разделе 1 проставить значение "1" о возложении полномой на того же Иванова (как на генерального директора)? Или достаточно заполнить только лист № формы 14001 о возложении полномочий на Иванова как на генерального директора, а о прекращении полномочий не заполнять?

Нам нужно отменить решение о ликвидации ООО.

При заполнении формы 15001, считали, что заявителем при отмене решения должен быть ликвидатор.

Но на юридических форумах везде разные мнения. Где-то заявителем указывали - участника, где-то ликвидатора, еще вариант - новый руководитель. Кто-то рекомендовал в листе Б формы 15001 в разделе 1 просто ничего не указывать.

Так кого же, все-таки назначать заявителем (P15001) при отмене ликвидации ООО, чтобы не получить отказ налоговой?

Спасибо!

ООО в стадии ликвидации. Задолженность по зарплате на исполнительном листе. Приставы исполнительный лист направляют ликвидатору. Ликвидатор по почте отправляет его мне со справкой, что снят с должности ликвидатора. Как получить задолженность по зарплате?

Как правильно внести запись в трудовую книжку об увольнении директора при ликвидации организации, при условии, что директор еще и учредитель в одном лице. Кто расписывается в трудовой кн. - директор или ликвидатор? Какую ставить дату увольнения в трудовой кн. - дату принятия решения о ликвидации и назначения ликвидатора или дату внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации юр. лица?

Общим собранием участников было принято решение о ликвидации ООО, прекращении полномочий директора и назначении ликвидатора.

Сейчас, решили отменить данное решение и принять новое о прекращении добровольной ликвидации ООО и избрании директора.

Вопрос:-Кто принимает данное решение? Ликвидатор или собрание участников? И кто подписывает заявление о прекращении ликвидации и назначении нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликвидатор (стороннее физическое лицо) заявил о ликвидации общества. В новых выписках вместо директора написан Ликвидатор, а учредитель остался прежним, он же был директором. По закону фирма обязана сдавать отчётности пока не завершилась ликвидация, на деле их никто не сдаёт. В пфр и фсс были сданы отчёты с отметкой о ликвидации. Вопросы: Что будет с фирмой? Кого будут штрафовать, бывшего директора или ликвидатора? ПФР и ФСС сняли с учёта? Куда надо продолжать сдавать отчётности? Может ли бывший директор, а в текущий момент учредитель написать заявление на выход из общества на имя ликвидатора?

ООО подало на ликвидацию, назначенный ликвидатор исчез и на связь не выходит. Можем ли мы сами (участники ООО), без участия ранее назначенного ликвидатора, назначить нового ликвидатора и продолжить процесс ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение