Какой срок давности по статье 7.19 при самовольном подключении воды?

• г. Йошкар-Ола

В ноябре 2020 года выписали акт за самовольное подключение. Через неделю участковый выписал протокол по статье 7.19. Завели административное и гражданское дело. Суд состоялся только в феврале. Судья взяла самоотвод. Теперь дело отдают другому судье. Скажите пожалуйста, срок давности по данной статье.

Ответы на вопрос (3):

В соответсвии со статьёй 4.5 КоАП срок давности по статье 7.19 составляет 1 год. Это подтверждает и судебная практика Подробнее ➤

Есть судебная практика 1 год, есть 3 месяца. Большинство судов применяют 3 месяца. Решение верховного суда Республики Дагестан от 29.08.2019 по делу 7-242/2019 найдите в интернете и ссылаясь на нормы, указанные там, говорите, что срок истек.

Здравствуйте.

По данной статье срок привлечения к ответственности составляет один год, ст.4.5 КоАП РФ.