Срок давности протокола об административном правонарушении, выписанного 22 февраля, и его рассмотрение в обществе природоохранного выставления 10 мая

• г. Екатеринбург

Мне выписали протокол об административном правонарушении. Протокол был выписал 22 февраля. Сегодня пришло заказное письмо. Сказано что 10 мая он будет рассмотрен в обществе природоохранны. Каков срок давности протокола?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

Срок давности привлечения к административной ответственности-общий два месяца с даты совершения нарушения, при этом время пересылки протокола в орган рассматривающий протокол в данное время не входит ст 29.6 коап рф.