Может ли материнский капитал быть использован для погашения ипотеки на дом без статуса жилого помещения?

• г. Челябинск

Возможно ли использовать материнский капитал на первого ребенка для погашения ипотеки. Дом находится в СНТ, у дома нет статуса жилого помещения, но дом круглогодичного проживания, все коммуникации в доме есть.

Ответы на вопрос (1):

Можно использовать на погашение ипотеки при условии, что Вы ребёнка сделаете совладельцем недвижимого имущества, либо дадите банку нотариально заверенное обязательство, что Вы это сделаете.