Осторожно - брокер требует перевода денег и личных данных при изменении курса доллара

• г. Иркутск

Брокер для вывода денег просит перевести сумму денег разницу доллара тоесть доллар подорожал и просит прислать фото паспорта и банковской карты небезопасно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, Вас разводят.

- см. ст. 159 УК РФ.

Это опасно. Тем более если просят заплатить. Скорее всего мошенник. Ничего больше не делайте для него, зафиксируйте всю переписку и состояние Вашего счёта скриншотами и обратитесь в правоохранительные органы.

Если требуют деньги для вывода - это обычные мошенники. Попробуйте предложить им забрать разницу из той суммы, которую хотите вывести, либо же предложите им вывести, а потом уже оплатите разницу.