Как официально обратиться в ведомство для замены газового счетчика в служебной квартире?

• г. Пенза

Пришёл срок замены газового прибора учёта в служебной квартире. Знаю, что заменить счетчик должно ведомство, на балансе которого состоит жилой дом. Скажите пожалуйста, какое заявление написать в это ведомство, или как в него обратиться официально. На устную просьбу о замене ответили, что денег на это у них нет, и ничего они менять не будут.

Ответы на вопрос (7):

Наниматель не оплачивает замену приборов учёта, это обязанность собственника, подавайте письменную претензию, иначе Вам отключат газ, можно обратиться в ГЖИ и в прокуратуру.

На 99% у ведомства есть официальный сайт и форма для электронных обращений или хотя бы контактный адрес электронной почты. Напишите электронное обращение или письмо с описанием ситуации и просьбой выполнить необходимые для Вас действия. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" в помощь. И как уже правильно советовал Александр Владиленович, при дальнейшем бездействии сотрудников ведомства можно жаловаться выше.

Форма обращений по данному вопросу на сайте организации отсутствует. Подскажите пожалуйста, где ещё можно найти образец обращения.

Пишите в свободной форме. Главное - найти адрес, по которому его можно направить.

Добрый день! Обращение о замене составляется в произвольной форме и подается в РСО непосредственно или посредством направления заказного письма с уведомлением о вручении и описью вложения на адрес РСО.

Скажите пожалуйста в какой отдел на работу предоставляется данное заявление/обращение?

В отдел, который занимается предоставлением служебных квартир сотрудникам организации.