Я снимал жилье без договора и съехал теперь с меня требуют денежнуюю сумму и грозят полицией я могу отказаться не платить.

• г. Тамбов

Я снимал жилье без договора и съехал теперь с меня требуют денежнуюю сумму и грозят полицией я могу отказаться не платить.

Ответы на вопрос (4):

Да можете не платить.

Можете, так как факт гражданско-правовых отношений между вами и хозяином квартиры ни как не оформлен. А это значит, что полиция в этом разбираться не будет, так как тут гражданско-правовые отношения, которые нужно решать в суде, а суд откажет рассматривать иск, так как истец не сможет предоставить суду доказательств того, что Вы ему что либо должны.

Еще меня под давлением заставили написать росписку так я могу что-то сделать.

Это плохо. Вам придется доказывать факт оказанного на Вас давления. Если Вы получите судебный приказ о взыскании с Вас суммы долга, то его Вы сможете отменить в течении 10 дней с момента получения, Но вторая сторона имеет право подать исковое заявление о взыскании денежной суммы, указанной в расписке.