Судебное решение получено с опозданием - каков срок подачи апелляционного решения?

• г. Калининград

Суд состоялся 22 декабря 2020 года.. я н присутствовала по по болезни - по ковиду. Решение суда получила 25.01.2021.. на конверте стоит 21.01.2021 г. Какой срок подачи апелляционного решения? Какой последний день?

Ответы на вопрос (3):

Если подаете апелляционную жалобу на решение суда, срок 1 месяц со дня получения на почте.

Если последний день выпадает на выходной, то срок переносится на следующий рабочий день.

У вас в решении написан порядок обжалования:"Решение суда может быть обжаловано в течение месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме "

Здравствуйте.

Обжаловать решение можно в течение месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (как у Вас), то при наличии ходатайства о восстановлении пропущенного срока он будет восстановлен.