Как ИП без работников оформить договор с самозанятым, возможно ли самозанятого оформить продавцом сроком на 1.5 месяца.

• г. Краснодар

Как ИП без работников оформить договор с самозанятым, возможно ли самозанятого оформить продавцом сроком на 1.5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно заключить с ним договор оказания услуг. Но именно на этот срок, без продлений. Исключить любые документы трудового характера. Т.е. это должна быть именно разовые услуги. В противном случае при проверке ФНС доначислит за него все и платежи как за работника по трудовому договору.