Будет ли несовершеннолетний ребенок автоматически вписан в новый паспорт при смене места проживания?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, я живу в другом регионе не по месту прописки. И мне нужно поменять паспорт с вязи с утерей. В связи с этим у меня к вам вопрос:

У меня есть несовершенно летний сын. Скажите, пожалуйста, он будет вписан туда автоматический?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, в паспорте производятся отметки о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста)

Таким образом, сотрудники, отвечающие за подготовку и выдачу нового паспорта, обязаны внести отметки о детях в новый паспорт при условии, что детям (ребенку) не исполнилось 14 лет на момент выдачи нового паспорта.