Как поменять паспорт ребенку, если он находится в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Ребёнку нужно поменять паспорт, он находится не по месту прописке то есть в другом регионе! Возможно ли получить новый?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Это можно сделать через любое отделение МФЦ в вашем городе но в таком случае Этот человек будет без паспорта как минимум два или три месяца.

Здравствуйте!

Да, конечно, Ваш ребенок может обратиться за заменой паспорта, по месту пребывания.

В этом случае, срок замены составит примерно 30 дней.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Можно получить паспорт и не по месту жительства. Просто вместо 10 дней срок будет месяц.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в отдел УФМС по месту жительства. Срок получения паспорта будет увеличен до 30 дней. Всего хорошего.