Что делать, если автомобиль, проданный по генеральной доверенности 3 года назад, всё ещё находится на мой налоговый учёт и я получаю на него налоги? Рассмотрим вариант утилизации.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль продан по генеральной доверенности 3 года назад - доверенность было выдана сроком на 3 месяца. До сих пор мне приходят налоги на автомобиль. Что можно сделать в этой ситуации. Слышала, что можно утилизировать автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы все еще являетесь собственником, т.к. в налоговую Вы не предоставили документы, подтверждающие переход права собственности. Кроме того, Вы не сняли с учета в МРЭО тс. Можете договорится с покупателем или снять тс с учета для утилизации