Какую проблему решить в суде - приватизация или перепланировка после изменения площади помещения?

• г. Тула

Мне нужно обратиться в суд с иском, о том, что хотим приватизировать квартиру, но из-за сноса стены и демонтажа печи изменилась площадь помещения, т е я так понимаю нужно привести в соответсвие документы: выписку из егрн с справкой-паспортом бти, о чем будет наш иск? О приватизации или о перепланировке? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно узаконить перепланировку.

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу и Вам составят исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Суд не занимается приватизацией квартир. И вообще вы в суд не можете подать, поскольку вы не являетесь собственником квартиры. Вот когда станете собственником после приватизации, тогда сможете обращаться в суд с заявлением о признании перепланировки.