Я работаю у частного предпринимателя и мне не выплачивают зарплату 5 месяцев.

• г. Туймазы

Я работаю у частного предпринимателя и мне не выплачивают зарплату 5 месяцев. У меня двое не совершеннолетних детей и жена в декретном отпуске. Как добиться выплаты зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете официально и у вас есть все документы (или хотя бы трудовой договор), взыскать начисленную зарплату можно через суд. Обращайтесь с исковым заявлением в районный суд. Если же у вас есть справка от предпринимателя о сумме задолженности, то можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

Дополнительно можете написать заявление в прокуратуру по поводу невыплаты зарплаты.