Как обеспечить выплату зарплаты от неработодателя без официального договора?

• г. Удомля

Как можно добиться выплаты зарплаты от частного лица. Я работал у него не официально и не по договору, зарплату не выплачивает, по телефону только кормит обещаниями. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте з/п, если есть доказательства.

Здравствуйте! добиться непросто, но попытаться стоит. Запишите телефонный разговор, в котором признает то есть задолженность. Потом сообщите, что обратитесь в суд предоставив эту запись. Может и получится. А вообще работать без трудового договора легкомысленно и добиться в данном случае правды в суде очень нелегкая задача.