Как обеспечить выплату зарплаты от неработодателя без официального договора?

• г. Удомля

Как можно добиться выплаты зарплаты от частного лица. Я работал у него не официально и не по договору, зарплату не выплачивает, по телефону только кормит обещаниями. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте з/п, если есть доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! добиться непросто, но попытаться стоит. Запишите телефонный разговор, в котором признает то есть задолженность. Потом сообщите, что обратитесь в суд предоставив эту запись. Может и получится. А вообще работать без трудового договора легкомысленно и добиться в данном случае правды в суде очень нелегкая задача.

Спросить
Пожаловаться

Работая в ООО инженером получал зарплату 25000 рублей (расписывался в ведомостях). В трудовом договоре сумма зарплаты не обозначена. В связи с кризисом зарплата была уменьшена в два раза. При этом официальных документов я не подписывал.

При увольнении выплатили только часть денег, ссылаясь, что остальные являлись серыми; но обещали отдать.

Не работаю в фирме уже полгода, кормят обещаниями.

Справку о задолженности по зарплате не дают.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Прошу помощи. Зарплату за май ещё не получила, 5 месяцев кормят обещаниями что через неделю точно будет зарплата и работа, 5 месяцев жыву в ожидании, ни куда не устраиваюсь. Уже вся в долгах, ни работы ни денег. Как добиться выплаты зарплаты и не стойку. Помогите пожалуйста 89294045695 Ольга.

Работаю официально. Не выплачивают зарплату всему предприятию более 3-х месяцев. Кормят обещаниями. Что делать? Подскажите. С уважением Семен К.

Устроился на работу в аптеку фармацевтом. Второй месяц не выплачивают зарплату. За всё время время выплатили только один аванс и кормят обещаниями выплатить всё в следующие числа (числа аванса, или зарплаты). Как добиться выплаты заработной платы? Какие действия предпринимать?

У меня двое не совершеннолетних детей и жена в декретном отпуске. Как добиться выплаты зарплаты.

Как мне забрать свою зарплату два месяца директор не дает деньги все обещаниями кормит работал у него не официально нет ни трудового договора не трудовой книжки подскажите пожалуйста что делать из за задержки не могу оплачивать кредит банку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мой молодой человек работал не официально программистом в автосервисе и теперь его начальник не выплачивает зарплату уже 3 месяца, на все просьбы о выплате зарплаты начальник кормит завтраками. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации, как вернуть заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение