Как поступить, если бывший хозяин прописан в генеральной доверенности на продажу квартиры, которую я хочу продать?

• г. Перевоз

У меня есть генеральная доверенность на продажу квартиры, я хочу её продать, но в ней прописан бывший хозяин, который и написал эту доверенность. Имею ли я право его выписать по этой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Нет, по доверенности никого снять с рег. учета невозможно. Либо он сам снимается с рег. учета (в том числе, встает на рег. учет по новому месту жительства, а в прежнем его снимут с рег. учета без его присутствия на основании отрывного талона ф. 6), либо это сделает новый собственник в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.