Задержка выплаты больничного - опыт общения с ФСС и решение проблемы

• г. Москва

Такая ситуация: была на больничном листе в период с 17 по 30 декабря

11 января подала заявление на оплату больничного листа

29 января пришла выплата с работы за первые три дня больничного

От ФСС тишина.

Позвонила в ФСС сказали ждите

В итоге в личном кабинете статус платеж произведён с датой 3 февраля, но деньги так и не поступили на счёт

Звоню повторно в ФСС, на что оператор отвечает, что по данному больничному листу все выплачено

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ФСС по возможности лично. Как вариант, неверно указаны были реквизиты счёта для выплаты. Но в таком случае платёж должен вернуться обратно в ФСС. Проверьте ещё раз счёт: сравните поступления с суммой из ЛК ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Я им уже звонила несколько раз, сказали все выплатили, больше помочь ничем не могут

Возможно банк так долго обрабатывает платеж?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Работаю официально, имею исполнительный лист, был на больничном и работодатель 50% выплаты по больничному листу перечислил в счёт погашения исполнительного листа. Может ли он отчислять с больничного?

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого дня ФСС., и если с суммы оплачиваемой ФСС не удерживается % по исполнительному листу, то на каком основании за первые три дня больничного листа % суммы удерживается.

По поводу оплаты больничного листа. У меня жена работает на гос. предприятии. В декабре была на больничном, а оплату по больничному листу так и не выплатили, ссылаясь на то,что в соц. страхе нет денег. Такое возможно или нет? Спасибо.

Работаю на предприятии, с января месяца нахожусь на больничном листе в связи с полученной производственной травмой. Оплату больничного производит Фсс. Сегодня увидел расчётный лист, там указано что у меня появился долг по исполнителтному листу (алименты). Бывшая супруга получает алименты с фсс и теперь получается ещё и с работы долг?

24.02.22 вступила в протокол ЭКО, врач сказал что больничный лист будет оформлен с первого дня протокола, т. е 24.02.22.Но в личном кабинете ФСС я не вижу своего больничного листа, позвонила врачу уточнить, она сказала, что я его сейчас нигде не увижу, что выдаст она мне его когда будет выписывать, но со дня вступления в протокол с 24.02.Получается, что на больничном листе я сейчас только на словах. Возможно ли такое?

Бухгалтерия отказывается выплачивать алименты с больничного листа, ссылаясь на ст.229 Фед. Зак.,утверждая, что выплата по больничному листу не является доходом. Бывший муж уволился с этого места работы 30.01.2012 г. На больничном с сентября прошлого года и алименты не выплачиваются. Правильно ли утверждение бухгалтерии, что в исполнительном листе указано, что алименты назначить в размере 25% от всех видов заработка, а больничный лист не является заработком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

по больничному листу за декабрь 2009 г. Вопрос: можно ли брать подоходный налог с больничного листа за декабрь 2009 г?

Скажите, пожалуйста, в личном кабинете фсс начислена сумма по больничному листу 10500 р. Работодателем выплачено 1400 р. за первые 3 дня, от фсс выплачено 2800 р. А кто оплачивает очтальное?

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение