Задержка выплаты больничного - опыт общения с ФСС и решение проблемы

• г. Москва

Такая ситуация: была на больничном листе в период с 17 по 30 декабря

11 января подала заявление на оплату больничного листа

29 января пришла выплата с работы за первые три дня больничного

От ФСС тишина.

Позвонила в ФСС сказали ждите

В итоге в личном кабинете статус платеж произведён с датой 3 февраля, но деньги так и не поступили на счёт

Звоню повторно в ФСС, на что оператор отвечает, что по данному больничному листу все выплачено

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ФСС по возможности лично. Как вариант, неверно указаны были реквизиты счёта для выплаты. Но в таком случае платёж должен вернуться обратно в ФСС. Проверьте ещё раз счёт: сравните поступления с суммой из ЛК ФСС.

Я им уже звонила несколько раз, сказали все выплатили, больше помочь ничем не могут

Возможно банк так долго обрабатывает платеж?