При заполнении ДКП авто, отвечает ли покупатель за подлинность паспортных данных продавца и наоборот? Норма закона?

• г. Тамбов

При заполнении ДКП авто, отвечает ли покупатель за подлинность паспортных данных продавца и наоборот? Норма закона?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 3 ст. 1 Гражданского кодекса. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

То есть каждый сам отвечает за достоверность сведений, предоставляемых им при заключении сделки.