Проблемы после приобретения кладового помещения по ДДУ - можно ли вернуть деньги и поменять помещение?

• г. Москва

Преобретено кладовое помещение по ДДУ, подписан акт-приёмо передачи, без регистрации в ЕГРН.

Через 2 дня обнаружил что за коммуникациями транзитными проходит канализационная труба под потолком с которой подкапывает. Могу ли я вернуть средства от застройщика или поменять с ним другое помещение? Помещение из монолитных стен. Вряд ли недостаток можно устранить. И суть такого помещения теряется совсем.

Ответы на вопрос (3):

До расторжения договора сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК об устранении брака с указанием срока, не сделают - расторгнуть договор.

Если от застройщика не поступит ответ на претензию или поступит отказ от удовлетворения требований, указанных в претензии, то можно требовать в судебном порядке расторжения ДДУ и взыскания денежных средств.

Здравствуйте.

Обращайтесь к застройщику с письменной претензией о недостатках помещения и требуйте возврат денег. При отсутствии результата придется обращаться с иском в суд.