Я работаю муз. руководителем по 1 категории. В 2020 году ставка 13.166.28, а в этом году 13.891.06. Правильно или нет?

• г. Иркутск

Я работаю муз. руководителем по 1 категории. В 2020 году ставка 13.166.28, а в этом году 13.891.06. Правильно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите условия трудового договора и положение об оплате труда своего работодателя.

Но у нас в городе, (общаюсь с другими музыкальными руководителями) у всех в прошлом году было 14 тысяч 300, а в этом году поднялось до 15 и выше. Один город, одна категория, хотя у меня тоже первая категория. Чем я хуже остальных или это вина руководителя. Не может же быть такая разница.

Может, решает это вряд ли сам руководитель, может решаться в колдоговоре, либо соответствующими решениями собственника учреждения, обычно это муниципальное образование.