Неправомерное начисление зарплаты музыкальным руководителям в ДОУ - анализ основополагающего документа

• г. Москва

Работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Зарплата начисляется на ставку ниже. У меня высшая квалификационная категория, а получаю по первой категории. Правомерно ли это? И на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Венера! Если у работодателя имеются сведения о присвоении Вам высшей квалификационной категории, то при начислении заработной платы должен учитываться этот факт. Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, работодателю выдадут предписание об устранении выявленных нарушений и возможно оштрафуют. Удачи Вам!