Матери 65 лет имеет право дарить квартиру без справки от врача.

• г. Пермь

Матери 65 лет имеет право дарить квартиру без справки от врача.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если даритель один и одаряемый один, то нет, если просто специалист росреестра по своей дурости не запросит. Если вы через нотариуса, то нотариус сам все это сделает за вас и справку запросит, и регистрацию через росреестр может сделать.

Спросить
Пожаловаться

Да, она имеет право распоряжаться своим имуществом, в том числе дарить квартиру. Требований о предоставлении справок от врача нет в НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Родственница переболела сифилисом в 2009 г, прошла лечение, три дня назад родила здорового малыша. Чтоб малышку выписали из роддома нужна справка от кожного врача, но врачь не дает такой справки, ссылаясь на то, что родственнице самой нужно приехать и взять справку, теперь малышку переводят в детское отделение и будут колоть антибиотики. Как добиться, чтоб дали справку? Имеют ли врачи право оставить ребенка вм больнице без мамы?

Имеется квартира в совместной собственности супругов без выделения долей. Как подарить всю квартиру маме жены? Надо ли мужу выделять свою долю, потом дарить её жене, а уже потом жена дарит квартиру матери? Какой налог за дарение надо платить?

Спасибо.

Квартира принадлежит жене (свидетельство права собственности только на нее), но куплена в браке. Имеет ли она право дарить квартиру их общей дочери без письменного согласия мужа.

Квартира находится в собственности у мужа (св-во о праве собственности оформлена на него), но приобретена в период совместного проживания на общие средства, брачного договора нет.

Муж дарит жене квартиру – оформляют простую письменную форму договора дарения. Идут в регпалату. Регистраторы отказываются принимать договор и регистрировать переход права собственности, так как: «Квартира как-бы находится в общей собственности, значит, муж не может дарить ту часть квартиры, на которую имеет право жена.

Насколько правы регистраторы?

Ситуация:

Имеет ли сестра право дарить матери квартиру, если у неё есть несовершеннолетний сын и муж?

Сестра в браке, сын прописан у мужа, муж и сын в квартире сестры не прописаны.

Сестра единственный собственник и единственный человек, который прописан в квартире.

Хотим оформить 2 договора дарения. Сестра дарит матери 2-ку в Люберцах, а мать 1-ку в Жуковском сестре.

Заранее Спасибо, Олег. 89262536431

Мой ребенок (11 лет) обратился к педиатру, врач отказался его принять, сказав, что не имеет права принимать ребенка без родителей, имеет ли право врач отказать ребенку в медицинской помощи, если ребенок обратился ко врачу без родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне завещали 1/2 долю квартиры, и возложили обязанность предоставить указанную долю в квартире в пожизненное пользование матери. Имеет ли она право распоряжаться (продавать или дарить) долю после смерти сына?

Я продлеваю разрешение на оружие. В поликлинике выдали справку 002 оу без печати врача, выдавшего справку. Только печать организации. В росгвардии требуют еще печать врача, врач говорит, что не обязаны ставить на этой справке личную печать. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение