Гражданский муж отказывается платить алименты из-за сомнений в отцовстве - юридические последствия и возможные выходы

• г. Кемерово

Гражданский муж, отказывается платить алименты, потому что сомневается что ребенок его, в свидетельстве, в графе папа он указан, есть судебный приказ о взыскании алиментов, как быть дальше?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте судебный приказ на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд на установление отцоства, просите экспертизу ДНК, которая подтвердит его отцовство. Подавайте иск на алименты одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Он обязан платить поскольку есть судебный приказ. Если сомневается, то мог бы подать в суд иск о признании отцовства отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Тут ему надо думать как быть дальше. Он может обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства и если отец ни он, алименты выплачиваться не будут. А пока он обязан платить.

Спросить
Пожаловаться

Подайте судебный приказ в службу судебных приставов, они возбудят исполнительное производство, вынесут постановление о взыскании алиментов и направят его по месту работы.

Либо можете сами направить приказ по месту работы мужа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в суде сказали что судебный приказ по взысканию алиментов нужно нести к судебным приставам. Это обязательно? Муж не отказывается платить алименты.

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

Подала на мужа на алименты, ему пришел судебный приказ о взыскании алиментов, что делать дальше? Куда ему идти? К судебным приставам?

Такая ситуация: Муж платит алименты на ребенка от 1 го брака, у нас есть общий ребенок, я как его супруга, имею право подать на алименты на нашего ребенка. Хотела подать заявление на алименты, чтобы получить судебный приказ, муж не против. Изучив некоторые статьи, а именно: Судебный приказ о взыскании алиментов может быть выдан при наличии следующих условии: заявлено требование об алиментах на несовершеннолетних детей; отсутствуют споры об отцовстве и материнстве; взыскание алиментов не повлияет на права других лиц (отсутствуют другие получатели алиментов)., получается мне могут отказать в судебном приказе и придется подавать исковое заявление?

Есть судебный приказ о взыскании алиментов от 2008 года, бывший муж с сентября 2013 года перестал платить алименты, к судебным приставам не обращались. Как поступить в данной ситуации?

Бухгалтерия мужа отказывается перечислять алименты на ребенка по судебному приказу. Главный бухгалтер объясняет это тем что судебный приказ от 2010 года. Имеет ли судебный приказ о взыскании алиментов срок давности.

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена с мужем. У нас есть двое детей. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание детей. В июне этого года муж поменял работу. В бухгалтерию нового места работы были предоставлены следующие документы: Судебный приказ о взыскании алиментов и Постановление судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Бухгалтер отказывается начислять алименты на основании этих документов, мотивируя тем, что ей необходим Исполнительный лист. Исполнительного листа нет. Прав ли бухгалтер и если прав, как я могу получить исполнительный лист, если у судебных приставов этого документа нет.

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

Мне выдали судебный приказ о взыскании алиментов, в нем указано, что муж - безработный. В какие инстанции мне нужно обращаться, чтобы получать алименты? Нужно ли мне идти к судебным приставам или суд сам направляет приказы в дальнейшие инстанции?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение