Гражданский муж отказывается платить алименты из-за сомнений в отцовстве - юридические последствия и возможные выходы

• г. Кемерово

Гражданский муж, отказывается платить алименты, потому что сомневается что ребенок его, в свидетельстве, в графе папа он указан, есть судебный приказ о взыскании алиментов, как быть дальше?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте судебный приказ на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Подавайте в суд на установление отцоства, просите экспертизу ДНК, которая подтвердит его отцовство. Подавайте иск на алименты одновременно.

Он обязан платить поскольку есть судебный приказ. Если сомневается, то мог бы подать в суд иск о признании отцовства отсутствующим.

Добрый день. Тут ему надо думать как быть дальше. Он может обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства и если отец ни он, алименты выплачиваться не будут. А пока он обязан платить.

Подайте судебный приказ в службу судебных приставов, они возбудят исполнительное производство, вынесут постановление о взыскании алиментов и направят его по месту работы.

Либо можете сами направить приказ по месту работы мужа.