Некорректная выплата пособий по безработице - стали ли нарушены права граждан?

• г. Екатеринбург

С августа 2020 г я состояла на учете по безработице, в центре занятости и получала пособие по безработице. Данное пособие было назначено с 14 августа и последняя выплата должна была состоятся в феврале 2021 г. По законодательству 2020 года в декабре, январе и феврале я должна была получить в районе 12500 тыс руб. Но в конце января мне перевели минимальную сумму, я даже точно не знаю, в каком размере и за что, и сколько (предположительно 5000 тыс руб - в соответствие с новым законодательством), так как центр занятости, не предоставляет никаких расчетных листов о начислениях (я к ним так же обращалась и мне сказали, что они не должны ничего предоставлять - то же не знаю, насколько это-может быть законным?) . Практика показала, о том что, нужно быть готовым ко всему и каждый сам за себя, но меня все-таки возмутило, наше уникальное законодательство. Чисто логически, я считаю, что это не может быть законным. Новогодние праздники, каникулы, эта не понятная обстановка в связи с пандемией. И вдруг, в декабре были обещены одни суммы, а в январе мы получили совсем другие деньги (да еще и с задержкой почти на две недели) совсем не те, на которые рассчитывали. Прежде чем принять такие решения и запустить их в действия, разве правительство не должно было осведомить соответствующие службы, а те ознакомить, проинформировать людей, стоящих на учете по безработице (людей которые осуществляли свою жизнь и жизнедеятельные процессы, на данные финансовые поступления, в связи с теми жизненными обстоятельствами в которых они оказались по тем или иным причинам). Есть ощущения, что здесь будут нарушены гражданские права человека. Возможно, я что то не правильно поняла, или в моем городе не правильно применили новые поправки. Но в моем случае данная поправка сработала и грубо говоря вместо 12 тыс. руб, за 1 месяц, я получила за декабрь 5000, в январе и за январь в феврале 5000. Если это возможно внесите ясность. Вчера было отправлено подобное обращение сегодня звонила странная девушка с тел.89262930473 она сказала что таких изменений в законодательстве не существует, а не то она бы об этом обязательно бы знала, попросила подождать, и отключилась, затем я ей перезванивала и она меня отключала, пожалуйста, пусть кто - то другой позвонит, кто в данных вопросах компетентен.

Ответы на вопрос (2):

Вы первые три месяца получали по максимуму, а последующие 3 месяца по 5000. Это правила расчета пособия по безработицы с 2021 года. В чем именно вопрос?

До января 2021 г вторая часть пособия составляла не менее 12 130 тыс. руб (такм образом я получила за ноябрь в полном размере). С 01.01.2021 г новое постановление президиума РФ и за декабрь в январе я получаю 5000 тыс. руб - такое возможно, ведь закон от 01.01.2021 г. А так же не должны заблаговременно опубликовывать, такие изменения, что бы люди, были готовы к чему - то, ни какой ни где информации не было.