Почему мне отказали в пособии по безработице?

• г. Махачкала

У меня вопрос. 07 октября 2020 я была уволена с организации в связи с ее ликвидацией. Организация мне выплатила сразу все выплаты на перед. Я стала на учет в центр занятости 27 октября. Мне была назначено пособие в размере 12130 руб. ежемесячно отмечалась в центре, в январе получила выплату 476 руб и сегодня мне сказали что мне не положено пособие так как я не вовремя встала на учет. Трудовая книжка мне пришла поздно, т.к. головной офис находится в другом городе, на пандемию был закрыт центр занятости, и мне пришлось пройти 9 кругов ада чтобы онлайн зарегистроваться через гос услуги на портале работа ру и предварительно подтвердив свою личность в мфц. Правы ли работники центра занятости отказав мне в пособии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рима! Действия центра занятости незаконно. Обратитесь в суд с административным иском.

Спросить
Пожаловаться

В апреле месяце уволилась и встала в центр занятости. Стажа 26 недель нет. Положена ли мне выплата 12130. В центре занятости сказали что положена минимальное пособие только. Почему так?

Встал на учёт в центр занятости 26 апреля 2020, отозвал заявление 17 июня 2020 (т.е. через 50 дней), т.к. нашел на две недели подработку. 5 июля снова подал заявление в центр занятости для постановки на учёт, на что мне было сказано, что можно повторно встать на учёт, но без выплат пособия, что пособие мне положено только через год. Подскажите, сотрудники центра занятости прав?

29.11.16 г. Центром занятости я был признан безработным и мне было назначено минимальное пособие в размере 850 р., т.к. с последнего места работы я был уволен за виновные действия. 29.11.16 г. Центр занятости издает приказ о приостановлении выплаты пособия сроком с 21.11.16 г. по 20.02.17 г. в связи с тем, что с последнего места работы (на котором я работал до постановки на учет в Центр занятости) я был уволен за виновные действия. Как мне сказали в Центре занятости, выплата пособия приостановлена на основании п. 3 ст. 35 ФЗ "О занятости населения в РФ" (в связи с этим непонятно, как можно приостановить выплату пособия, не начав ее).

На мое замечание сотрудникам Центра занятости о том, что в соответствии с п. 1 ст. 34 этого Закона уволенным за виновные действия в первом шестимесячном периоде начисляется пособие в минимальном размере, мне ответили, что они и начисляли пособие, только его не выплачивали).

Правомерен ли отказ Центра занятости от выплаты мне пособия в первые три месяца после постановки на учет?

В какой вышестоящий орган жаловаться? В какие сроки надо было обжаловать такое решение ЦЗ в суде? Сроки обжалования в суд исчисляются с момента ознакомления меня с приказом о приостановке выплаты пособия (на приказе не указана дата моего ознакомления с ним)?

На работе в марте 2021 было сокращение штата, в связи с чем меня уволили, собрала все документы и встала на учет в центр занятости, где мне назначили пособие и стали выплачивать, через 4 месяца устроилась на работу в августе 2021 г, в ноябре 2021 года позвонили с центра занятости и сказали вернуть выплаченное пособие, так как при сокращении на работе мне выплатили компенсацию четыре оклада и от центра занятости я получать не должна была. Я была не в курсе как начисляется это пособие, теперь вообще непонятно, что делать. Все документы и справки о выплатах при увольнении мною были предоставлены в центр занятости. Как по закону необходимо поступить? Спасибо.

Встал на учёт по безработице во время пандемии, все оформляли онлайн, мне назначили выплаты. Через некоторое время попробовал устроиться на работу, был официально оформлен около месяца, затем снова стал безработным. Я не знал, что нужно сообщать об этом в центр занятости, думал, что автоматически будет вычитаться сумма за период официальной работы. В итоге мне продолжали выплачивать пособия.

Мне позвонили с центра занятости и сказали вернуть всю сумму и что дело передадут в суд. Я готов вернуть деньги центру занятости (пособие) за тот период официальной работы. Могу же я так сделать, чтобы решить проблему с центром занятости?

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая была уволена из за ликвидации организации. Встала на учет в центр занятости в установленный законом срок. Однако придя в центр занятости ей отказали в выплате пособия по безработице, сказав, что это должна выплачиваеть организация где она работала. Придя в организацию, бухгалтер отказала так же, пояснив, что это должны выплачивать центр занятости. Чьи действия не правомерны и полагается ли моей знакомой пособие и вообще в каких случаях назначается это пособие. Спасибо.

У меня вот какая ситуация. Подскажите пожалуйста, облагается ли налогом выплаты по безработице с центра занятости. Сумма моего пособия 12130 р. В декабре было 2 выплаты, первая 4356,36 и вторая выплата 7043,23 получается что 700 р где-то потерялись. За январь вообще выплат не было.25 позвонил в центр занятости, сказали что мы вас отметили, завтра придёт выплата, но выплата так и не пришла.

Уволена по сокращению штатов, на учет в отдел занятости встала вовремя, получаю пособие. Имеет ли право центр занятости не дать справку в организацию для выплаты пособия на 4,5,6 месяц, если при поиске работы (куда отправляет центр занятости) будет мой отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение