Почему мне отказали в пособии по безработице?

• г. Махачкала

У меня вопрос. 07 октября 2020 я была уволена с организации в связи с ее ликвидацией. Организация мне выплатила сразу все выплаты на перед. Я стала на учет в центр занятости 27 октября. Мне была назначено пособие в размере 12130 руб. ежемесячно отмечалась в центре, в январе получила выплату 476 руб и сегодня мне сказали что мне не положено пособие так как я не вовремя встала на учет. Трудовая книжка мне пришла поздно, т.к. головной офис находится в другом городе, на пандемию был закрыт центр занятости, и мне пришлось пройти 9 кругов ада чтобы онлайн зарегистроваться через гос услуги на портале работа ру и предварительно подтвердив свою личность в мфц. Правы ли работники центра занятости отказав мне в пособии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рима! Действия центра занятости незаконно. Обратитесь в суд с административным иском.