Законно ли планирование учебной нагрузки в вузе в объеме свыше 1000 академических часов?

• г. Ставрополь

Законно ли планирование учебной нагрузки в вузе в объеме свыше 1000 академических часов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

по карте специальной оценки условий труда, что в Протоколах измерения тяжести и напряженности трудового процесса.

Общая годовая нагрузка преподавателя вуза равна 1500 астрономических часов. Законно ли планирование ее части, т.е. первой половины дня - УЧЕБНОЙ нагрузки свыше 1000 академических часов?

Если представительный орган работников согласовывает нагрузку, то скорее всего правомерно (ст.190 ТК РФ)