Разрешена ли перевозка детей в автобусе при нынешней погоде? Из Москвы в Локомотив. Яхоккейная команда цска.

• г. Москва

Разрешена ли перевозка детей в автобусе при нынешней погоде? Из Москвы в Локомотив. Яхоккейная команда цска.

Ответы на вопрос (1):

Ну официального запрета нет, есть лишь рекомендации - ограничить поездки, касается это не только детей, а всех.

Спросить
Пожаловаться

При перевозке детей к месту экскурсии, нанятый автобус был остановлен сотрудниками ДПС. При обнаружении неисправности (не работала связь с водителем), оформление протокола и прочих бумаг продолжалось более 30 мин. На просьбу отпустить автобус, а оформление продолжить без автобуса, сотрудник ДПС сказал: "Имею право". Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС так долго держать детей в жаркую погоду в автобусе.

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Работаю водителем автобуса. Вопрос организованая перевозка детей. До какова возраста считаются дети при перевозке.

Попадает ли перевозка школьной спортивной команды в количестве 7 детей + сопровождающий микроавтобусом "Газель" районной спортивной школы (13 мест, более 10 лет, не оборудован ГЛОНАС) под правила организованной перевозки группы детей и требуются ли какие-то особые документы на такую перевозку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Осуществляем перевозку школьников на автобусе ПАЗ и на Газели. Обе техники оборудованы на перевозку школьников. (как говорят школьные автобусы). По уставу школы перевозка школьников осуществляется для собственных нужд. Вопрос №1. Нужно ли с 1 января 2014 года устанавливать на школьные автобусы ГЛОНАСС и ТАХОГРАФЫ. т.к. в Пост. правительства РФ от 17.12.2013 №1177 Об утверждений Правил организованной перевозки группы детей автобусами говорится, что автобусы должны быть оборудованы этими системами и приборами, а в ФЗ РФ от 28.12.2013 №395-ФЗ О Государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС в ст.8 п.2 говорится, что если транспортные средства ранее не были оборудованы этими системами, то они оборудуются по инициативе собственников транспорта. Вопрос №2. Слышал, что отменили перевозку детей на легковом транспорте и на микроавтобусах, т.е. перевозка детей должна осуществляться на полноценных автобусах. Если это правда, то распространяется ли запрет по перевозке школьников на оборудованною для этой цели школьную Газель. Заранее благодарен.

Согласно ПДД организованная перевозка группы детей, это перевозка в автобусе 8 и более детей.

В случае перевозки до 8 детей, будет ли являться такая перевозка организованной и обязаны ли в этом случае организаторы перевозки выполнять требования Постановления 1177 (от 17.12.2013)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение