Что такое отметка в ПТС и как ее наличие влияет на утилизацию автомобиля с номером 44 в реестре?

• г. Краснодар

Отметка в птс принята обязателтность по утелизации номер 44 в реесте как это понять и что делать если куптли машину а там вот такпя отметка.

Ответы на вопрос (1):

Если вкратце, то значит, что автосалон (место покупки ТС) участвует в программе утилизации.

Статья 24.1. Утилизационный сбор Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ

"Об отходах производства и потребления" регулирует обязанность данной оплаты и простановки отметки об этом в ПТС.