Кто должен возместить ущерб, нанесенный при наезде на ТС?

• г. Архангельск

Совершила наезд на ТС, оставила место ДТП. Суд вынес постановление об устном замечании. Потерпевший обратился в страховую, которая выплатила ему сумму ущерба. Правомерно ли требование его страховой вернуть им уплаченные ему деньги? Или этим должна заниматься моя страховая?

Ответы на вопрос (3):

Его страховая как понимаю обратилась к вам: да правомерно.

Требование у Вас на руках?

Добрый день. Устное замечание это как? Данная статья не предусматривает такой вид наказания, если только не применили ст.2.9. А требования страховой компании к вам вполне законные, это регресс. Но нужно смотреть требование.