«ДТП - Разбирательство о сумме выплаты страховой и возможное мировое соглашение»

• г. Краснодар

Я являюсь виновником ДТП, моя страховая компания выплатила потерпевшему 120000 руб. при оценке ущерба в 130000 руб. Потерпевший обратился в независимую экспертизу, которая выставляет ущерб в 216000 руб., при этом стоимость деталей завышена на 50000 руб. Сейчас потерпевший просит выплатить разницу в 116000 руб.

Есть ли смысл бодаться с ним в суде о сумме выплаты сверх страховой или согласиться на мировое соглашение на сумму 90000 руб?

Может ли потерпевший подать иск на компенсацию затрат на адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотели, чтобы мы оценили заключение эксперта, которое и в глаза не видели?